АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение нефтеперекачивающей станции в Липецкой области

АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение нефтеперекачивающей станции «Лубна-2» в Липецкой области.

Работы велись с июня 2018 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель — повышение надежности энергетического оборудования и сокращение эксплуатационных издержек.

В ходе техперевооружения специалисты заменили четыре магистральных насосных агрегата (МНА). Новые МНА производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» обладают более высоким уровнем надежности и длительным ресурсом работы при сниженных затратах на эксплуатацию. Увеличенный коэффициент полезного действия насосов позволяет повысить экономическую эффективность перекачки нефти.

Смонтирована и подключена новая маслосистема, расположенная в соответствии с современными нормативами в отдельно стоящем здании. Заменены трубопроводы отвода и подачи масла к МНА.

Обновлены системы электроснабжения и автоматизации, проложено в общей сложности более 13 км кабельной продукции.

Установленное оборудование успешно прошло индивидуальные испытания, комплексное опробование и введено в эксплуатацию.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.