ЛУКОЙЛ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИТИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Стороны обсудили итоги реализации текущих проектов и планы по дальнейшему развитию сотрудничества Компании и региона.

«ЛУКОЙЛ для Нижегородской области является одной из опорных компаний. Очень важно, что продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, в частности, строительство комплекса переработки нефтяных остатков. Его ввод в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места для жителей региона», – сказал Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Возведение Комплекса переработки нефтяных остатков на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») началось в 2018 году. Помимо установки замедленного коксования Комплекс включает в себя установки гидроочистки дизельного топлива, газофракционирования, производства водорода и серы, а также инфраструктурные объекты. Мощность Комплекса по сырью составляет 2,1 млн т в год.

«Строительство Комплекса переработки нефтяных остатков на базе процесса замедленного коксования позволит существенно сократить производство мазута и увеличить глубину переработки нефти до 95,5%, значительно вырастет и выход светлых нефтепродуктов», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

https://lukoil.ru

Категории:
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.