«Сахатранснефтегаз»: серьезно обновляем газотранспортную артерию Якутии

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» кроме основной деятельности транспортировки природного газа, активно строит газопроводы до населенных пунктов республики, ведет капитальный ремонт газового хозяйства.

В компании с 2014 года работает Строительно-монтажное управление, которое за относительно небольшой промежуток времени со дня создания, успело снискать доверие и уважение жителей республики качеством работы и сдачей в срок объектов. Благодаря их труду газ пришел селам Мегино-Кангаласского, Горного, Хангаласского, Чурапчинского улусов.

— В этом году мы занимаемся внутренними строительными работами, капитальными ремонтами газопроводов. На второй нитке МГ «Таас Тумус — Якутск» заменили газопровод протяженностью 18 км. В Вилюйском улусе начались работы по строительству второй нитки протяженностью около 60 км. к г. Вилюйску. На этот год запланирован монтаж 20 км.

Одним из крупных объектов является строительство второй очереди Якутского газоперерабатывающего завода. На данный момент строительство резервного узла редуцирования практически завершено, остались пуско-наладочные работы, — сказал главный инженер Павел Федоров.

Сотрудники строительно-монтажного управления «Сахатранснефтегаза» за последние годы активной работы получили колоссальный опыт. Они работают в жестком временном графике, на объектах, расположенных на трассах, в глухой тайге.

«В пике строительных работ численность работников колеблется от 300 до 400 человек. Мы обеспечиваем хорошие условия для работы и проживания, чтобы строители спокойно работали. Подчеркну, что работа у нас спорится, потому что мы не испытываем нехватку ни материалов, ни необходимой техники. Это результат налаженной плановой работы», — отметил далее главный инженер СМУ.

Канун своего профессионального праздника — Дня работников нефтяной и газовой промышленности, — сотрудники Строительно-монтажного управления встречают с завершенными в срок объектами и новыми поставленными важными задачами.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

https://aostng.ru

351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.