ДТЭК Нефтегаз в 2021 году инвестировал более 2 млрд грн. и увеличил газодобычу на 12%

В 2021 году компании холдинга ДТЭК Нефтегаз (далее – ДТЭК Нефтегаз) инвестировали более 2 млрд грн. в развитие производства. Благодаря этому, по итогам года компании увеличили добычу на 12% по сравнению с 2020 годом и подняли из недр беспрецедентный для частного сектора объем – 2,06 млрд куб. м газа.

В течение 2021 году ДТЭК Нефтегаз завершил строительство 4 новых скважин и провел капитальный ремонт 7 скважин действующего фонда. Кроме этого, за прошлый год нефтегазовый бизнес ДТЭК успешно реализовал целый ряд проектов по цифровизации и развитию инфраструктуры. В сентябре, с опережением сроков, компания ввела в эксплуатацию блочную холодильную установку на Мачухском месторождении, а месяцем позже внедрила первую в Украине интегрированную модель цифровых двойников месторождений, полностью оцифровав Семиренковское месторождение на Полтавщине. Также впервые в Украине ДТЭК Нефтегаз применил на месторождении глубинные видеокамеры для обследования стволов скважин.

«Системные инвестиции и внедрение новейших, ранее недоступных в Украине технологий позволяет нам из года в год наращивать газодобычу и оставаться лидером отрасли. По итогам 2021 года мы установили новый рекорд по добыче газа для частного сектора. В 2022 году мы планируем удвоить наши инвестиции, что позволит компании увеличить добычу в последующие годы. Естественно, мы рассчитываем на сохранение системы фискального стимулирования отрасли и на конструктивное сотрудничество со стороны государства для достижения общей цели – укрепления энергетической безопасности Украины», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

Благодаря внедрению новейших технологий и успешному выполнению программы по бурению и капитальному ремонту, ДТЭК Нефтегаз добыл рекордные 2,06 млрд куб. м газа. Этим компания обеспечила более 40% частной газодобычи в стране, а ее доля в общенациональном объеме добычи превысила 10%.


https://dtek.com

Категории:
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.