АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

АО «Транснефть — Прикамье» завершило плановые работы на нефтепроводах в Пермском крае, республиках Татарстан, Удмуртия и Самарской области.

Мероприятия проводились на магистральных нефтепроводах (МН) Ножовка – Мишкино – Киенгоп, Киегоп – Набережные Челны, Набережные Челны – Альметьевск, Калтасы – Куйбышев, Карабаш – Альметьевск в ходе плановой остановки транспортировки нефти. Кроме того, без снижения давления выполнены работы на МН Пермь – Альметьевск.

В рамках реконструкции линейной части МН Калтасы – Куйбышев подключены три построенных участка общей протяженностью около 4 км, также проведено гидроиспытание перемычки на НПС «Калейкино». Выполненные мероприятия позволят обеспечить исправность оборудования трубопроводов, работающих под давлением, и его безопасность для жизни и здоровья людей.

В целях обеспечения эффективности и точности внутритрубной диагностики на магистральных нефтепроводах были ликвидированы сварные присоединения с выступанием внутрь. Также ликвидированы дефекты и ненормативные вантузы. Проведён ремонт и замена запорной арматуры и технологического оборудования.

Проведенные работы и установка нового оборудования позволит поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности работы производственных объектов.

В масштабных мероприятиях были задействованы 325 специалистов, использовались 183 единицы техники, был развернут ремонтный 31 котлован. Работы выполнялись в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ПАО «Транснефть». Цель – обеспечение бесперебойного функционирования объектов.

После завершения плановых работ транспортировка нефти возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

https://kama.transneft.ru

Категории:
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.