АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на участках магистральных нефтепроводов (МН) Альметьевск – Азнакаево, Пермь-Альметьевск. Работы проводились на территории Республики Татарстан.


В ходе 60-часовой плановой остановки магистрального нефтепровода Альметьевск – Азнакаево на НПС «Азнакаево» специалисты предприятия выполнили средний ремонт восьми задвижек.

На НПС «Муслюмово» вырезано два дефекта на трубопроводах системы сглаживания волн давления. Работы проводились в течение 48 часов при сниженном режиме транспортировки нефти по МН Пермь — Альметьевск.


В ремонтных мероприятиях были задействованы 65 специалистов, использовалось 20 единиц техники. Проведение работ в круглосуточном режиме обеспечивалось ремонтными бригадами Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье».


Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть — Прикамье». Цель — поддержание надежности функционирования магистральных нефтепроводов. Транспортировка нефти возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

https://kama.transneft.ru

Категории:
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.