«Северный поток-2» начнут проектировать с нулевого километра

«Северный поток-2» в ближайшее время начнут проектировать с нулевого километра. Соответствующий тендер объявила компания «Газпром проектирование». Сумма контракта составляет 36,8 млн. рублей. Итоги конкурса подведут в начале сентября.

По информации Ростендер, речь идет о выполнении работ по разработке документации по планировке территории по объекту «Реконструкция Единой системы газоснабжения Северо-Западного региона для обеспечения транспорта этансодержащего газа до побережья Балтийского моря». Подрядчику предстоит провести планировку участка от нулевого до 332-го километра будущего газопровода (КС Грязовецкая, КС Шекснинская), который пройдет по территории Грязовецкого, Вологодского, Шекснинского, Череповецкого, Кадуйского и Бабаевского районов Вологодской области.

Как сообщала ранее пресс-служба «Газпром проектирование», проект «Реконструкция Единой системы газоснабжения Северо-Западного региона для обеспечения транспорта этансодержащего газа до побережья Балтийского моря» является частью комплексного плана-графика по реализации проекта строительства магистрального газопровода Северный поток-2 из России до побережья Германии по дну Балтийского моря.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Категории:
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.