АО «Транснефть – Дружба» подключило пять подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях

АО «Транснефть – Дружба» выполнило подключение пяти подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Уфа – Западное направление и Участок № 42 через малые водотоки.

В период плановой 96-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов специалисты подключили подводные переходы МНПП Уфа – Западное направление через реки Орьев в Башмаковском районе Пензенской области и Малая Ярославка в Никифоровском районе Тамбовской области.

На МНПП Участок № 42 подключены участки, пересекающие реки Рассуха, Пруд в Унечском районе и р. Титва в Стародубском районе Брянской области. Работы проводились в режиме остановки перекачки в течение 72 часов.

Работы проведены с целью реконструкции подводных переходов. Их общая протяженность превышает 3,6 км. Перед подключением на новых участках трубопроводов выполнены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.

Реконструкция проводилась с начала года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба». Цель – повышение эксплуатационной надежности и экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта.

Полностью работы на новых участках трубопроводов будут завершены осенью текущего года.

Транспортировка нефтепродуктов возобновлена в соответствии с графиком, нефтепродуктопроводы функционируют в штатном режиме.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.