Транспортировка газа по газопроводу «Турецкий поток» будет приостановлена для проведения ежегодного технического обслуживания

Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток» будет временно приостановлена с утра 23 июня до 29 июня для проведения ежегодного комплекса работ по техническому обслуживанию и базовой диагностике.

В ходе планового останова в 2020 году на объектах берегового примыкания в Анапе и на приемном терминале в Кыйыкее пройдут планово-профилактические работы, которые займут три и шесть дней соответственно. В течение этого времени будет выполняться ежегодное техническое обслуживание оборудования обоих объектов и проверка системы аварийной защиты и датчиков.

Приостановка транспортировки газа была запланирована и согласована в ноябре 2019 г. всемизаинтересованными сторонами, включая ПАО «Газпром», ООО «Газпром экспорт», TürkAkım Gaz Taşıma A.Ş и компанию-оператора трубопровода South Stream Transport B.V.

Транспортировка газа будет возобновлена в соответствии с номинациями, полученными от ООО «Газпром экспорт», сразу же после завершения работ.

Газопровод «Турецкий поток» состоит из двух параллельных ниток, из которых первая служит для поставок на турецкий газовый рынок, а вторая тянется к турецко-болгарской границе для дальнейшей транспортировки газа в Европу.

Справка

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию и Европу через Черное море. Газопровод состоит из двух параллельных ниток. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год.

Коммерческие поставки газа по газопроводу начались 1 января 2020 года. Президент России Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально открыли газопровод «Турецкий поток» в Стамбуле 8 января 2020 года.

https://turkstream.info

Категории:
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.