«Роснефть Аэро» оцифрует учет топлива при заправке «в крыло»

Компания «Роснефть Аэро» в рамках стратегии «Роснефть 2022» переходит на цифровой учет авиакеросина при заправке «в крыло». Компания обновила парк аэродромной техники в международном аэропорту «Пулково», закупив топливозаправщики модели ТЗА-45, которые оснащены комплексной автоматизированной системой измерения массы топлива.

По итогам 2019 года «Роснефть Аэро» реализовала в Пулково 52 тыс. тонн авиакеросина, став одним из крупнейших поставщиков топлива.

Важным элементом Стратегии «Роснефть 2022» является цифровизация бизнес-процессов и технологическое развитие во всех областях деятельности Компании, прежде всего, за счет ускоренного тиражирования цифровых решений.

Новая техника с автоматической системой учета позволяет регистрировать объем, массу, температуру и плотность отпускаемого топлива, формировать отчеты и отправлять их на печать. Это сокращает время оформления первичной документации при заправке воздушного судна на 60%. Система повышает точность измерения массы при отгрузке топлива в воздушные судна, а также исключает человеческий фактор.

В ближайшей перспективе «Роснефть Аэро» планирует продолжить обновление транспортного парка для заправки воздушных судов в других регионах своего присутствия.

Источник: eprussia.ru

Категории:
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.