«Нижнекамскнефтехим» планомерно реализует проект по строительству нового производства каучука ДССК

В условиях особого режима ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжает воплощать стратегический проект по строительству производства функционализированного бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК) нового поколения. Он необходим для создания новых высокоэффективных марок автомобильных шин. Мощность производства по выпуску ДССК — 60 тысяч тонн в год.


О ходе реализации проекта 17 апреля нефтехимики доложили Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, который побывал с рабочим визитом в ПАО «Нижнекамскнефтехим».


Строительство объекта было начато в январе 2019 года. На данный момент готовность объекта составляет 80 %. Завершены работы по устройству фундаментов, уложено более 20 тыс. м3 бетона, смонтировано 4,9 тыс. тонн металлоконструкций. На стройплощадку доставлены 421 единица технологического оборудования и два агрегата выделения каучука в полном объеме. Все поставленное оборудование смонтировано. Генеральным подрядчиком, выполняющим работы на объекте, является компания СК «Интерпол» (г. Челябинск).


При проведении строительных работ в полной мере обеспечен необходимый санитарно-пропускной режим: работники подрядных организаций отдельным автотранспортом доставляются от места проживания до работы и обратно, организована отдельная проходная с осмотром сотрудников и измерением температуры, проводится контроль за их состоянием в течение рабочего дня. Все без исключения обеспечены медицинскими масками и антисептиками.


ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

https://www.nknh.ru

Категории:
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.