«Ямал СПГ» получил резервуар для перевалки СПГ на терминале Зебрюгге

Москва, 27 декабря 2019 года. ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) сообщает, что ОАО «Ямал СПГ» (далее «Проект») начал использование резервуара для перевалки СПГ в терминале Зебрюгге (Бельгия) в рамках 20-летнего соглашения между дочерней компанией Проекта Yamal Trade и Fluxys LNG NV/SA. Построенный специально для нужд «Ямал СПГ» резервуар объёмом 180 000 куб. м позволит Проекту перегружать до 8 млн т СПГ в год.

«Строительство резервуара в Зебрюгге для «Ямал СПГ» началось в 2015 году и его ввод в эксплуатацию является ключевым событием для проекта, – отметил Первый заместитель Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» Лев Феодосьев. – Это позволит повысить надежность поставок ямальского СПГ по долгосрочным контрактам, а также увеличить количество переваливаемых в Европе грузов для доставки на другие рынки и, в первую очередь, наиболее быстрорастущие рынки стран Азии».

http://www.novatek.ru

Категории:
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.