Лукойл ввел в разработку газоконденсатное месторождение в Большехетской впадине

ПАО «ЛУКОЙЛ» запустило в опытно-промышленную эксплуатацию Южно-Мессояхское газоконденсатное месторождение в Большехетской впадине в Ямало-Ненецком автономном округе. На данный момент на месторождении введена одна многозабойная скважина с суточным дебитом 330 тыс. м3 природного газа и 30 тонн конденсата.

Для организации сбора, подготовки и транспорта построены и введены: установка подготовки товарного газа с проектной мощностью 600 тыс. м3/сут. природного газа и 90 т./сут. конденсата, газопоршневая электростанция, газопровод подключения к транспортной системе протяженностью 7 километров, газосборные сети, метанолопровод и другие объекты производственной инфраструктуры. Также введен в эксплуатацию вахтовый жилой комплекс со столовой.

По результатам эксплуатации первых скважин будет принято решение о дальнейшем плане разработки месторождения.

http://www.lukoil.ru

Категории:
Теги:  добычанефть
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.