АО «Транснефть – Приволга» подключило участки нефтепровода Куйбышев – Тихорецк в рамках реконструкции

АО «Транснефть – Приволга» завершило работы по технологическому подключению двух построенных участков общей протяженностью 33,7 км к реконструируемому магистральному нефтепроводу (МН) Куйбышев – Тихорецк в Саратовской области.

Работы на участках выполняются с привлечением технического заказчика – ООО «Транснефть ТСД».

Строительные работы на 432,2 – 449,9 км магистрального нефтепровода начались в октябре 2018 года, на участке 399 – 417 км – в январе текущего года. Выполнено 98 пересечений с инженерными коммуникациями, такими как водопроводы, нефтепроводы, продуктопроводы, оросительные каналы, кабели связи, высоковольтные линии электропередач, автомобильные дороги. Перед подключением проведены обязательные гидравлические испытания и профилеметрия.

Реконструкция МН Куйбышев – Тихорецк проводится в рамках программы технического перевооружения АО «Транснефть – Приволга» с целью повышения надежности и экологической безопасности при эксплуатации трубопровода.

В настоящее время выполняются работы по демонтажу выведенного из эксплуатации участка.

Работы по реконструкции МН Куйбышев – Тихорецк продолжатся до 2021 года.

https://volga.transneft.ru

Категории:
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.