«НОВАТЭК» заключил с АО «Группа ГМС» соглашение о локализации оборудования для СПГ-проектов

Москва, 30 сентября 2019 года. ПAO «НОВАТЭК» и АО «Группа ГМС» подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве по локализации критически важного оборудования для проектов по производству СПГ.

Подписанный документ отмечает уже достигнутые результаты по освоению компрессорного оборудования средней мощности и закрепляет долгосрочные намерения сторон развивать взаимодействие в целях дальнейшей локализации производства компрессорного, насосного и другого оборудования для СПГ-проектов «НОВАТЭКа».

«На предприятиях «Группы ГМС» уже изготовлено и отгружено уникальное для российской промышленности компрессорное оборудование для четвертой очереди проекта «Ямал СПГ». Мы видим большие перспективы в дальнейшем сотрудничестве с «Группой ГМС» по локализации оборудования для СПГ-проектов, – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон. – Одним из приоритетных направлений Компании является использование производственно-технической базы и инфраструктуры российских предприятий для снижения себестоимости строительства и повышения конкурентоспособности будущих СПГ-проектов «НОВАТЭКа».

http://www.novatek.ru

Категории:
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.