Орский НПЗ в августе 2019 года на 37,9% увеличил выпуск светлых нефтепродуктов

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) – в августе 2019 года увеличило выпуск светлых нефтепродуктов на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Прирост составил более 80 тыс. тонн.

В отчетном периоде на 85,9% выросло производство автобензинов. Выпуск бензина марки АИ-92 увеличился более чем в два раза, а именно на 139%. В августе 2019 года произведено порядка 200 тыс. тонн дизельного топлива, что на 27% больше в сравнении с итогами прошлого года. На 52% выросло производство битума. Общий объем произведенного нефтепродукта – 60 тыс. тонн. Глубина переработки составила 96,62% (+10,8% к АППГ).

Значительный прирост выпускаемой продукции, повышение ее качества и экологичности стали результатом реализуемой на Орском НПЗ Программы развития.

Модернизация промышленного производства представляет собой многогранный процесс комплексных инноваций с целью перехода предприятий на новый качественный уровень.

В ходе первого этапа переоснащения завода были возведены десятки новых объектов, реконструировано действующее производство. По итогам модернизации ПАО «Орскнефтеоргсинтез» встает в один ряд с лидерами нефтеперерабатывающей отрасли страны. Обновление завода продолжается: в 2019 году стартовал второй этап Комплексной программы развития.

http://www.ornpz.ru

Компания / объект:
789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.