Орский НПЗ до 95% увеличил глубину переработки нефти в июле 2019 года

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) – в июле 2019 года увеличило глубину переработки нефти до 95%, что на 15% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Таких показателей удалось достигнуть благодаря снижению до минимума производства мазута в счет увеличения производства битума.

В июле 2019 года наблюдалось увеличение объема выпуска светлых нефтепродуктов. Прирост составил порядка 31,2%, а именно 74,5 тыс. тонн. На 86% выросло производство автобензинов. Выработка бензина марки АИ-95 увеличилась более чем на 115%, АИ-92 – на 99,7%. В отчетном периоде Орский НПЗ произвел 200 тыс. тонн дизельного топлива, что на 21% больше в сравнении с итогами прошлого года. Выпуск битума вырос в два раза. Общий объем произведенного нефтепродукта составил 62,74 тыс. тонн

Орскому НПЗ удается добиваться высоких производственных показателей благодаря действующей на предприятии в течение 7 лет Комплексной программы модернизации. Обновление мощностей и ввод нового высокотехнологичного оборудования, прежде всего Комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля, позволило заводу выйти на новый уровень, увеличить глубину переработки нефти, повысить промышленную и экологическую безопасность. По итогам модернизации ПАО «Орскнефтеоргсинтез» встает в один ряд с лидерами нефтеперерабатывающей отрасли России.

Для справки.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»нефтеперерабатывающее предприятие установленной мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М-100. В 2018 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 751 тыс. тонн.

АО «ФортеИнвест» является акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Компания осуществляет поставки нефти на Орский НПЗ и реализует широкий спектр нефтепродуктов предприятия как на российском рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

http://www.ornpz.ru

Компания / объект:
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.