На Орском НПЗ в первом полугодии производство светлых нефтепродуктов выросло на 30%

В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) в первом полугодии 2019 объем выпуска светлых нефтепродуктов составил порядка 1 684 тысяч тонн, это на 26,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период было переработано свыше 2 319 тысяч тонн нефтяного сырья.

С января по июнь 2019 года было произведено порядка 238 тысяч тонн автобензинов, из них 190 тысяч тонн – марки АИ-92, около 13 тысяч тонн – марки АИ-95. За отчетный период выпущено около 1 128 тысяч тонн дизельного топлива (+23% к уровню прошлого года). Объем выработанного битума составил 120 тысяч тонн (+75%). Реактивного топлива за первое полугодие произведено 86 тысяч тонн.

По итогам полугодия глубина переработки нефти превысила показатель в 84%, для сравнения, по итогам первого полугодия 2018 эта цифра составляла 81%.

Количественный и качественный прирост выпускаемой продукции – это результат масштабной Программы модернизации Орского НПЗ, начавшейся в 2012 году благодаря поддержке акционера предприятия — АО «ФортеИнвест». В настоящее время ПАО «Орскнефтеоргсинтез» вступает во второй этап Программы, в рамках которого запланировано строительство Комплекса замедленного коксования.

http://www.ornpz.ru

Компания / объект:
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.