ООО «Транснефть – ТСД» приступило к реконструкции магистрального нефтепровода Куйбышев – Тихорецк

ООО «Транснефть – ТСД» приступило к реализации проекта по реконструкции магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Тихорецк.

Работы выполняются на участке Самара – Зензеватка, цель — увеличение пропускной способности трубопровода для поставки нефти в направлении порта Новороссийск до 40 млн тонн.

Проект реконструкции предусматривает замену трех участков линейной части МН Куйбышев – Тихорецк, общей протяженностью 105,6 км. Трасса реконструируемых отрезков нефтепровода проходит по трем областям: Самарской, Саратовской и Волгоградской.

На текущий момент на всех трех участках начаты строительно-монтажные работы (СМР), задействованы 165 человек и 76 единиц техники. Комплекс СМР включает сварку и изоляцию трубопровода, монтаж запорной арматуры, разработку траншеи, укладку сваренного трубопровода с последующей засыпкой траншеи, а также работы по защите трубопровода от коррозии.

Завершить работы по реконструкции участков МН Куйбышев – Тихорецк планируется в 2021 году.

Также проектом предусмотрена реконструкция девяти нефтеперекачивающих станций (НПС): Любецкой, Новомлиновской, Самара-1, Совхозная-2, Грачи-3, Бородаевка-1, Терновка-2, Красноармейская-1, Зензеватки. Работы по реконструкции станций начнутся летом 2019 года.

https://tsd.transneft.ru

Категории:
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.