АО «Черномортранснефть» завершило строительство четырех участков магистрального нефтепровода Лисичанск-Тихорецк-1

АО «Черномортранснефть» завершило комплекс строительно-монтажных работ по замене четырех участков магистрального нефтепровода (МН) Лисичанск-Тихорецк-1 общей протяженностью 16,5 км.

Участки трубопровода были сварены и уложены в один технологический коридор с МН Лисичанск-Тихорецк-1. Для их обслуживания были построены два новых узла запорной арматуры, подведена высоковольтная линия электропередачи, выполнен монтаж систем электрохимической защиты, обнаружения утечек и контроля активности.

После окончания сварочно-монтажных работ были проведены гидроиспытания новых отрезков МН с целью проверки на прочность и герметичность, а также внутритрубное диагностическое обследование при помощи магнитного комбинированного дефектоскопа.

Строительство участков было проведено в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.