АО «Транснефть – Верхняя Волга» завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему сезону

Акционерное общество «Транснефть- Верхняя Волга» завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы трубопроводного комплекса в условиях повышенных нагрузок в сезон холодов, начались заблаговременно. В течение пяти месяцев, с апреля по август текущего года, были проведены масштабные работы. Завершена подготовка основного и вспомогательного оборудования объектов трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, сооружений связи. Проверена работа систем линейной телемеханики, выполнено утепление производственных и административно-бытовых помещений, обеспечено содержание технических средств и персонала специализированных подразделений в повышенной готовности к ликвидации нештатных ситуаций.

К работе в осенне-зимний период подготовлены 37 котельных, 59 аварийных дизельных электростанции. Отремонтировано и заменено более 71,261 тыс. метров тепловых сетей, осмотрено порядка 2080,73 км линий электропередач. На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) проведено сезонное обслуживание более 1323 единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие и 2903 на технологических трубопроводах. Испытано 33 системы автоматического пожаротушения. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. Для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 100 резервуаров, произведена промывка нефтью тупиковых и непроточных участков и арматуры.

Паспорт готовности объектов и сооружений линейной части магистральных трубопроводов, ЛПДС и НПС АО «Транснефть – Верхняя Волга» к устойчивой работе в осенне-зимний период утвержден и представлен в ПАО «Транснефть».

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.