АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые ремонты на магистральных трубопроводах

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на магистральных трубопроводах.

Комплекс технических мероприятий проводился на территориях Московской, Рязанской, Нижегородской областей. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов и их экологической безопасности.

В период плановой 60-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов по Кольцевому магистральному нефтепродуктопроводу (КМНПП) вокруг г. Москвы был проведен средний ремонт двух шиберных задвижек и трех узлов запорной арматуры на 114 км и 13 км линейной части.

Кроме того, выполнена замена двух клиновых задвижек на участке магистрального нефтепродуктопровода Рязань – Тула – Орел, а также ремонт задвижек на магистральном нефтепроводе Альметьевск — Горький-2. Работа трубопроводов приостанавливалась на 60 часов.

В ремонтных мероприятиях были задействованы 42 специалиста, использовалось 18 единиц техники.

После завершения плановых работ транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.