Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосто

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в рамках визита в столицу Чукотского автономного округа посетил Анадырскую ТЭЦ.


Генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Телегин рассказал Юрию Трутневу и губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину о реализации проекта по газификации теплоэлектроцентрали, которая обеспечивает электроэнергией и теплом столицу Чукотки.


Все плановые мероприятия по газификации Анадырской ТЭЦ идут согласно утвержденному графику. На площадке Анадырской ТЭЦ смонтировано 50 из 70 свай для внутристанционного газопровода, подготовлено свайное поле для установки газораспределительного пункта. Начались работы в котельном цехе по подготовке к реконструкции котла, который подлежит газификации. В процессе монтажа находятся основные подводящие коммуникации.


Реализация проекта газификации Анадырской ТЭЦ движется в соответствии со сроками, которые определены соглашением, подписанным 24 мая 2017 года Председателем Правления — Генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым и губернатором Чукотки Романом Копиным. По планам, в марте 2018 года в режиме пуско-наладки будет выполнена пуско-наладка котла и начнется выработка электроэнергии с использованием природного газа.
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.