"Ракурс" ведет пуско-наладочные работы на Шульбинской ГЭС

"Ракурс" ведет пуско-наладочные работы на Шульбинской ГЭСВ январе компания «Ракурс-инжиниринг» приступила к пуско-наладочным работа системы автоматизированного управления (САУ) ГА №2 на Шульбинской ГЭС.

САУ представляет собой комплексную систему, включающую систему автоматического закрытия (САЗ) и гидромеханическую колонку (ГМК).

Целью внедрения системы является замена морально и технически устаревшего оборудования, существующего на Шульбинской ГЭС.

Усовершенствованная САУ предназначена для закрытия направляющего аппарата при аварийных ситуациях, при неисправности регулятора и разгоне агрегата, а также для преобразования электрических сигналов от микропроцессорной системы управления в гидравлические сигналы управления регулирующими органами гидротурбины – сервомоторами направляющего аппарата и рабочего колеса.

Первым этапом ПНР «Ракурс» модернизирует САЗ, а именно, произведет замену золотника аварийного закрытия, не обеспечивающего закрытие направляющего аппарата (НА) с необходимой скоростью, регламентируемой в руководстве эксплуатации на гидравлическую турбину. Закрытие НА после модернизации составит 40 – 45 секунд. Вторым этапом, специалисты «Ракурса» установят аналоговые датчики обратной связи, позволяющие осуществлять непрерывный мониторинг состояния всех функционально важных элементов ГМК, что упрощает техническое обслуживание и сокращает время на диагностику и устранение неисправностей. Поставленная система повысит надежность работы гидроагрегата.

Срок выполнения всех работ – февраль 2015 года.

http://www.i-mash.ru
Категории:
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.