Новосибирская ГЭС ввела в эксплуатацию ГА 2 после планового ремонта

В рамках производственной программы на гидроагрегате был проведён текущий ремонт генератора и гидротурбины, в том числе работы по ремонту камеры рабочего колеса, техническое обслуживание устройств релейной защиты автоматики, системы возбуждения, температурного контроля, автоматики, технологических защит, регулятора частоты вращения турбины.

При этом плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполнялись в соответствии с утверждённым графиком сработки Новосибирского водохранилища в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Плановый ремонт необходим для поддержания оборудования в постоянной готовности к несению нагрузки в осенне-зимний период, в период половодья и своевременного выполнения команд Системного оператора. Выполнение производственной программы филиала позволяет содержать основное и вспомогательное оборудование станции в исправном эксплуатационном состоянии.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.