Нарвская ГЭС ОАО "ТГК-1" отмечает день рождения

30 сентября 2014 года исполняется 59 лет со дня пуска в эксплуатацию Нарвской ГЭС ОАО «ТГК-1».

Строительство Нарвской ГЭС в Ивангороде началось в соответствии с планом послевоенного развития электроэнергетики Советского Союза в 1950 году. Через пять лет дал ток первый гидроагрегат.

— Нарвская ГЭС — единственная в Ленинградской области гидроэлектростанция деривационного типа, — говорит директор Нарвской ГЭС ОАО «ТГК-1» Олег Медведев. — Профессионализм сотрудников, умение сохранять и передавать бесценный опыт, преданность своему делу — все эти бесценные качества энергетиков обеспечивают бесперебойную работу гидростанции в течение почти шести десятилетий.

На ГЭС регулярно проводятся работы по техническому совершенствованию оборудования, осуществляется переход на автоматизированные системы управления гидроагрегатами.

Уникальная по своему географическому расположению, Нарвская ГЭС участвует в регулировании уровня Нарвского водохранилища, расположенного на пограничной территории двух стран – России и Эстонии. Специалисты-энергетики входят в состав Межправительственной Российско-Эстонской комиссии по рациональному использованию трансграничных вод наряду с представителями органов власти, водопользователей, научных исследовательских организаций.

http://www.ruscable.ru
Категории:
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.