На Гоцатлинской ГЭС устанавливают гидрогенераторы производства завода "Электротяжмаш-Привод"

Лысьвенский завод «Электротяжмаш-Привод» изготовил и поставил для строящейся Гоцатлинской ГЭС (входит в «РусГидро») два гидрогенератора типа СВ 640/140-30 мощностью по 50 МВт.

В настоящее время специалисты предприятия осуществляют шеф-надзор над монтажом гидрогенераторов. Запуск Гоцатлинской ГЭС запланирован на 2014 год.

Гидрогенераторы для Гоцатлинской ГЭС созданы в компактном зонтичном исполнении, что позволило оптимизировать затраты заказчика на строительство машзала ГЭС. Сердечник статора изготовлен из современной холоднокатаной электротехнической стали, обод ротора — из высокопрочной легированной стали. Обмотка статора имеет корпусную изоляцию, выполненную по новейшей технологии с вакуумно-нагнетательной пропиткой VPI. Высокая диэлектрическая прочность такой изоляции обеспечивает эксплуатационную надежность обмотки, а также снижение затрат на активные части машины. Подпятники и подшипники гидрогенераторов снабжены опорными сегментами, облицованными фторопластом. Гидрогенераторы оборудованы всеми необходимыми средствами контроля, защиты, мониторинга и диагностики.

Коммерческий директор компании Елена Устинова отметила: «Мы выпускаем гидрогенераторы широкого диапазона мощностей и частот вращения, которые соответствуют передовым мировым стандартам и адаптированы под любые условия работы. Благодаря огромному опыту конструкторов, нашему техническому потенциалу и профессионализму менеджеров мы активно наращиваем объем заказов как в России, так и за рубежом. Это уже не первый проект, который „Электротяжмаш-Привод“ делает для „РусГидро“, и мы планируем развивать сотрудничество по модернизации и производству гидрогенераторов для существующих и строящихся объектов компании».

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.