Проект первого этапа реконструкции и модернизации Сенгилеевской ГЭС получил одобрение госэкспертизы и Росрыболовства

АО «Мособлгидропроект» (входит в Группу РусГидро) — генеральный проектировщик реконструкции и модернизации Сенгилеевской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС получило положительное заключение государственной экспертизы по проекту первого этапа работ.

Первый этап проекта предусматривает реконструкцию служебной автомобильной дороги и двух мостов. Старое дорожное покрытие будет полностью заменено на новое из современных высокопрочных материалов. Также планируется перенести проходящий по мостам участок газопровода высокого давления. На период реконструкции автомобильной дороги и мостов будет действовать временная объездная дорога с понтонным мостом через реку Егорлык.

Заключение государственной экспертизы № 26-1-1-2-071027-2021 подтверждает соответствие принятых технических решений, проектно-сметной документации, объемов инженерных изысканий проекта техническим регламентам, нормативным актам и другим требованиям российского законодательства, и является необходимым условием для начала строительно-монтажных работ на объекте. Проектная документация была подготовлена коллективом АО «Мособлгидропроект» под руководством главного инженера проекта Олега Гаврелюка.

Проект также прошел согласование в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства, поскольку работы по реконструкции автомобильной дороги и мостовых сооружений пройдут в границах водоохранной зоны.

Московский областной институт «Гидропроект» – одна из старейших организаций России в сфере проектирования гидроэнергетических, гидротехнических и промышленно-гражданских сооружений. Основные направления деятельности института – решение комплексных гидроэнергетических и водохозяйственных проблем, разработка проектов гидроэлектростанций, гидроаккумулирующих и насосных станций. Институт также выполняет проектные и изыскательские работы по системам технического водоснабжения атомных электростанций, сооружениям водного транспорта, объектам инфраструктуры, гидротехническим сооружениям спортивного назначения.

http://www.hydroproject.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.