Александр Новак: «Уже реализуется проект электрификации первого этапа расширения Восточного полигона железных дорог»

Москва, 25 декабря. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством главы российского государства Владимира Путина.

Участники встречи обсудили динамику и показатели выполнения национальных проектов, а также ход их финансирования. В частности, были рассмотрены результаты реализации нацпроектов в социальной сфере, в области транспортной инфраструктуры, цифровой экономики, промышленности.

Владимир Путин отметил, что важнейшими направлениями работы являются развитие экономики, инфраструктура, демография, здравоохранение, экология, культура.

«Национальные проекты – это уникальный инструмент, как мы с вами знаем и понимаем. Ничего подобного раньше по масштабу, по охвату у нас никогда и не было, ничего подобного не применялось для достижения целей в тех сферах, которые я уже назвал. Сам факт запуска таких проектов говорит и о качественно возросших возможностях страны, о том, что нам нужно решать задачи принципиально нового уровня», — сообщил Президент.

По итогам заседания Совета Александр Новак рассказал, что в рамках исполнения указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Минэнерго координируется работа всех задействованных энергетических компаний по электрификации транспортных коридоров «Запад – Восток» и «Север – Юг», включая Байкало-Амурскую и Транссибирскую железнодорожные магистрали (Восточный полигон).

«В настоящее время уже реализуется проект электрификации первого этапа расширения Восточного полигона железных дорог, который включает 18 мероприятий по строительству и реконструкции порядка 3 тысяч км высоковольтных линий электропередачи и 3 тысяч МВА трансформаторной мощности», – сообщил Министр.

https://minenergo.gov.ru

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.