О ходе реконструкции системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС

В филиале «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» продолжаются работы по реконструкции системы теплоснабжения. В ходе реконструкции на объекте будет установлено оборудование котельной в составе двух газомазутных котлов паропроизводительностью 50 т/ч каждый и двух электрокотлов мощностью по 40 МВт. Реконструкция осуществляется в соответствии с комплексом мероприятий в рамках интеграции Белорусской АЭС в объединенную энергетическую систему республики.


В настоящее время выполнена реконструкция системы отопления главного корпуса, установлен пиковый бойлер энергоблока №4, смонтированы паровые и электрические котлы, дымовая труба, монтируется вспомогательное оборудование котельной. Осуществлен монтаж наружных инженерных сетей и технологических трубопроводов. Близится к завершению сборка корпуса бака-аккумулятора.


На площадке строительства открытого распределительного устройства уже смонтированы силовой трансформатор и трансформаторы тока, гибкие связи 110 кВ, завершается монтаж противоаварийной автоматики, внутристанционной релейной защиты, шкафов защиты и управления. Выполняется модернизация ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ для питания трансформаторов собственных нужд, осуществляется монтаж распределительного устройства собственных нужд 0,4 кВ, а также монтаж внутренних и внешних кабельных трасс.


На объекте работает персонал различных подрядных организаций республики в количестве более 200 человек. Все строительно-монтажные работы идут в соответствии с планом.

http://www.energo.by

Категории:
713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.