В Чечне начнут выпускать гидротурбины для малых ГЭС

Запуск проекта по производству гидроэлектростанций мощностью до 25 МВт «под ключ» на базе холдинга Rim Group в Чеченской Республике намечен на 2019 год. Проект реализуется совместно с австрийской компанией Global Hydro Energy GmbH при поддержке республиканского министерства промышленности.

По словам директора департамента торговли Rim Group Вадима Роднянского, договор с австрийской компанией уже подписан. «На основании австрийских технологий будем производить гидротурбины мощностью от 100 кВт до 25 МВт для реализации на территории СКФО и в целом в РФ. Это отвечает нашим целям развития импортозамещения», — приводит слова топ-менеджера ТАСС. Предполагается, что доля импортных элементов в общем объеме производимого оборудования составит 25-30%.

Кроме того, договором предусмотрено обучение чеченских специалистов обслуживанию обслуживали ГЭС в онлайн-режиме.

Ранее сообщалось, что холдинг планирует также создать предприятие по производству нефтегазового оборудования в партнерстве с китайской компанией Kerui Group.

Холдинг Rim Group специализируется на проектировании и строительстве «умных» домов и объектов теплоэнергетики. Представительства компании находятся в РФ, Казахстане, Турции и Германии. Компании холдинга участвовали в строительстве всесезонного туристического комплекса «Ведучи», волейбольного дворца спорта имени У. Ахтаева в Грозном. Сейчас холдинг ведет строительство ТРЦ «Грозный-Молл» и строительно-монтажные работы на заводе алюминиевых профилей «РИАК» в ингушской Назрани.

Источник: eprussia.ru

Категории:
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.