В столице Мордовии начался отопительный сезон

В городском округе Саранске стартовал отопительный сезон. В соответствии с постановлением главы администрации г.о. Саранск №2600 от 01.10.14г. отопительный период 2014-2015 гг. в столице Мордовии начинается с сегодняшнего дня. Тепловая энергия подается потребителям в строгом соответствии с утвержденными температурными и гидравлическими графиками.

«В течении летней ремонтной кампании персонал Мордовского филиала (МФ) ТГК-6 и ОАО «СаранскТеплоТранс» (СТТ) подготовил оборудование электростанции, котельных, теплопунктов, магистральных и внутриквартальных теплосетей к надежному и бесперебойному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», — заявил директор филиала Александр Суслов.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. в Мордовском филиале и ОАО «СТТ» выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2014 года. Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных и внутриквартальных теплосетей. До конца 2014 г. на ремонтную кампанию будет израсходовано более 170 млн. рублей.

В 2014 году на производственной площадке (Саранской ТЭЦ-2) Мордовского филиала имеется аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ в период ОЗП. Аварийный запас сформирован на сумму 7,044 млн.руб., в т.ч: запорная арматура, насосы и запчасти к ним, кабельно-проводниковая продукция, трубы, металлопрокат, прочие материалы и запчасти. Все аварийные ремонты на оборудовании будут выполняться силами собственного персонала и силами подрядных организаций.

На случай нештатных ситуаций в МФ сформирован запас резервного топлива. На сегодняшний день он составляет 24, 4 тысяч тонн мазута.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.