Петрозаводская ТЭЦ ОАО "ТГК-1" начинает отопительный сезон в столице Карелии

23 сентября 2014 года с 12 часов Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» — стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии — в соответствии с постановлением Главы Петрозаводска перешла в режим периодического протапливания.

Энергетики ОАО «ТГК-1» осуществляют операции по переключению магистральных тепловых сетей — в течение дня тепло поступит в социальные учреждения, детские сады, школы и больницы.

С 25 сентября начнется подключение к теплу жилого фонда г. Петрозаводска.

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2014-2015 гг. энергетики ОАО «ТГК-1» провели первый этап масштабной реконструкции тепловых сетей в центре города – от павильона №3 ул. Шотмана и пер. Студенческого 9 до пресечения ул. Анохина и пр. Ленина.

Модернизируемый на ул. Анохина участок теплотрассы имеет принципиальное социальное значение — от его реконструкции зависит надежное и бесперебойное теплоснабжение более 50% потребителей Петрозаводска. Замена труб прошла с увеличением диаметра, что значительно улучшит гидравлический режим теплосетей.

Напомним, что работы по модернизации тепловых сетей на ул. Анохина проходят в рамках комплексной программы по развитию теплосетевой инфраструктуры города: в 2007 году ОАО «ТГК-1» начало комплексную модернизацию тепловых сетей. В 2009 году была завершена реконструкция участка теплотрассы по пр. Комсомольский протяженностью 1138 метров в двухтрубном исполнении. В 2011 году введен в эксплуатацию участок длиной 1616 метров в двухтрубном исполнении по ул. Ведлозерская. Работы на двух участках проводились с увеличением диаметра и использованием современных труб с изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. В рамках этой программы по модернизации тепловых сетей в г. Петрозаводске было затрачено 581 млн рублей.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.