ТГК-2 приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Костроме

Специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области с 12 мая приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Опрессовка пройдет в два этапа.

Первый этап начнется с 12 мая в Фабричном районе, теплоснабжение которого осуществляется от Костромской ТЭЦ-1, и продлится до 18 мая. Проверка на прочность теплосетей от Костромской ТЭЦ-2, обслуживающей микрорайоны Давыдовский-1,2,3, поселки Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральную часть города будет проводиться с 26 мая по 1 июня. Теплосети в районе Заволжье подвергнуться гидравлическим испытаниям с 24 по 26 июня.

«Это обязательная и важнейшая технологическая процедура, направленная на выявление изношенных участков теплотрасс», — отмечает главный инженер «Тепловых сетей» ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Анатолий Кошкин. — «Во время опрессовки давление в трубопроводах повышается до 16 атмосфер. Это позволяет выявить слабые места на трубопроводах и устранить дефекты до начала нового отопительного сезона».

На время проведения технологических работ горячее водоснабжение населения и организаций будет приостановлено. График работ согласован с Администрацией г.Костромы.

Второй этап гидравлических испытаний теплосетей от энергоисточников ТГК-2 запланирован на конец июля — начало августа.

http://www.energyland.info

923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.