До начала нового отопительного сезона будут полностью реконструированы еще 13 котельных Нижнего Новгорода

«Теплоэнерго» продолжает работу по модернизации источников теплоснабжения на условиях энергосервисного контракта (ЭСК). Очередным этапом работ по обеспечению потребителей качественным отоплением и горячим водоснабжением является полная реконструкция 13 городских котельных общей мощностью свыше 300 Гкал/час, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проводимых мероприятий устаревшее оборудование, требующее значительных затрат на ремонт и содержание, будет заменено на новое, отвечающее современным требованиям по энергоэффективности, строительным нормам и потребительским качествам.

В настоящее время разработана проектная документация, определены подрядные организации, выполняющие строительно-монтажные работы, начат демонтаж оборудования. Все мероприятия будут проводиться в условиях непрерывного обеспечения потребителей отоплением и горячей водой и будут завершены до начала отопительного сезона 2014-2015 гг.

Объем вложенных средств в проект составит более 1,5 миллиардов рублей, при этом, все затраты на модернизацию котельных и достижению определенных договором целевых показателей примет на себя инвестор. В соответствии с условиями ЭСК, возврат вложений будет осуществляться в течение последующих 9-ти лет за счет снижения расходов на обслуживание и экономии энергоресурсов, возникающей при эксплуатации нового оборудования. Подобный способ привлечения инвестиций в теплоэнергетику не влечет за собой ни дополнительных расходов для городского бюджета, ни повышения тарифов для жителей.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил: «Мы продолжаем, как и планировали, реконструкцию котельных на условиях энеросервисного договора. В этом году мы модернизируем в 1,5 раза больше мощностей, чем в прошлом. Сроки для такого объема работ исключительно сжатые, и мы приложим все усилия, чтобы жители не почувствовали неудобств, связанных с производством работ, и уверены, что наши потребители положительно оценят результаты реконструкции в предстоящем отопительном сезоне».

Первый проект подобной модернизации объектов теплоснабжения, осуществленный «Теплоэнерго» в прошлом году, является уникальным по своему масштабу и срокам реализации. Проект был особо отмечен специалистами и экспертами отрасли, а также руководителями профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровня в ходе Всероссийского форума ЖКХ.

http://www.rosteplo.ru

481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.