Абаканская ТЭЦ может стать единой теплоснабжающей организацией столицы Хакасии

Заместитель главы администрации Абакана Владимир Жуковский, отвечая на вопрос о сроках определения единой теплоснабжающей организации (ЕТО) для столицы Хакасии, подчеркнул, что исходя из определенных законодательством критериев, Абаканская ТЭЦ является наиболее подходящим на эту роль претендентом.

Необходимость выбора ЕТО в самое ближайшее время, отметил он, продиктована не только федеральным законом о теплоснабжении, но и является необходимым этапом в развитии городской инфраструктуры. В первую очередь в выигрыше останутся потребители, поскольку после создание единой организации, отвечающей за все аспекты теплоснабжения: подключение, заключение абонентских договоров, оплату и так далее. По сути, ЕТО станет выполнять функцию «единого окна» для всех потребителей тепла в Абакане.

Исходя из определенных на федеральном уровне критериев – наличие собственных мощностей по выработке тепловой энергии, теплосетей, а также ряда других, статусу ЕТО в столице республики в наиболее полной мере соответствует Абаканская ТЭЦ. К числу прочих достоинств этого претендента следует также отнести сложившуюся за многие годы безупречной работы репутацию наиболее надежного поставщика тепла в Хакасии, добавляет пресс-служба Абаканской ТЭЦ.

Отвечая на вопрос о сроках определения ЕТО в Абакане, Владимир Жуковский сообщил, что этот вопрос будет решен сразу после принятия новой схемы теплоснабжения города. А здесь есть задержки: разработчик схемы обещает подготовить ее не раньше 1 июня. После этого схему теплоснабжения должны утверждать на сессии горсовета, и лишь затем будут запущены конкурсные процедуры по определению ЕТО.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.