Коми филиал Т Плюс установил новое газоочистное оборудование на котельной «Лозым»

На котельной «Лозым» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» установлен новый аппарат для очистки воздуха от золы и сажи «Циклон ЦН-15-400-2СП». В зависимости от режима работы он обеспечивает эффективность очистки газов и пылеулавливания до 95%.

Очистка воздуха происходит под воздействием центробежной силы от вращения воздушного потока в корпусе аппарата. Взвешенные частицы выделяются и выводятся в специальный бункер, а очищенный воздух через выхлопную трубу выходит в атмосферу.

Угольно-мазутная котельная снабжает теплом и горячей водой детский санаторий «Лозым». В перспективе планируется заменить ее современной блочно-модульной газовой котельной.

В этом году новый «циклон» также появится на угольной котельной «Нижний Чов».

«Т Плюс» ежегодно проводит компенсационные экологические мероприятия, а также стремится к углеродной нейтральности. В 2022 году в компании утверждена стратегия, которая соответствует принципам ESG. Вся деятельность строится в соответствии с принципами устойчивого развития.

https://www.tplusgroup.ru

149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.