Коми филиал «Т Плюс» восьмой год подряд подхватывает «Речную ленту»

За последние 10 дней энергетики провели три экологических субботника.Старт акции в Коми дали работники Интинской ТЭЦ, которые поставили перед собой задачу очистить заброшенный парк на правом берегу Большой Инты.

В 2018 году «Речную ленту» объединили с городской социально-культурной экологической акцией «Остров единения». За время уборки 20 работников станции собрали пять холщовых мешков мусора и вывезли с территории сквера три тракторных тележки выкошенной травы и спиленных сухих деревьев. Второй экологический десант намерен высадиться в парке перед началом отопительного сезона.

Затем поддержали «зеленую» инициативу сотрудники Ухтинских тепловых сетей. Они много лет подряд очищают участок береговой линии реки Ухта протяженностью 750 метров, который находится по соседству с головным зданием предприятия. В этот раз энергетики собрали 25 полных мешков мусора и бампер от автомобиля ВАЗ.

Наконец, вчера пляж в местечке Заречье освободили от мусора сыктывкарские сотрудники Коми филиала «Т Плюс». Почти 30 человек очистили порядка 5 тысяч квадратных метров, собрав 35 мешков, бревна с торчащими гвоздями и куски острой жести.

По итогам трех субботников, в акции уже приняли участие более 60 человек, собрано и отправлено на свалки не менее 400 килограммов хлама. До 1 сентября уборку в своих городах проведут работники Сосногорской ТЭЦ и ООО «Воркутинские ТЭЦ».

Источник: eprussia.ru

Категории:
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.