«Т Плюс»: новая автоматическая котельная в Заводском районе будет введена в эксплуатацию уже этой осенью

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил строительство новой автоматической котельной в Заводском районе областного центра. Котельная возьмет на себя всю тепловую нагрузку Саратовской ТЭЦ-1, оборудование которой сильно устарело.

Проект по строительству новой котельной реализован совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели были выделены средства в размере 764 млн рублей.

Директор филиала Сергей Анташев и заместитель главы администрации Саратова, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко проинспектировали современный энергообъект. Максим Сиденко отметил, что с запуском современного объекта у жителей не будет проблем с отоплением. Введение в эксплуатацию новой котельной повысит качество теплоснабжения и обеспечения горячей водой жителей Заводского и Октябрьского районов Саратова.

Кроме того, за счет нового современного оборудования и автоматизации процесса, уменьшится количество вредных выбросов в атмосферу, что является важной составляющей ESG-повестки «Т Плюс».

Новый теплоисточник оснащен оборудованием российского производства. Его мощность – 103,181 Гкал/ч, что позволит в будущем подключать к теплу новые жилые дома и учреждения города.

В настоящее время на энергообъекте ведутся пусконаладочные работы. Котельная будет введена в эксплуатацию уже в предстоящем отопительном сезоне, а устаревшая ТЭЦ-1 в скором времени будет закрыта.

Напомним, ТЭЦ-1 – одна из самых первых электростанций Саратова. Она работает с 1934 года.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.