2023.Стеклозавод: Строительство новой теплосети в Улан-Удэ идет с опережением графика

ПАО «ТГК-14» продолжает работы по реконструкции теплосетей в п. Стеклозавод. С опережением графика завершается строительство нового участка теплосети от ПНС-3/2 до теплофикационного узла №9, протяженностью более 620 метров по ул. Заовражная. Силами подрядной организации уложен новый трубопровод диаметром 400 мм. Проведена гидроизоляция железобетонных лотков, которая обеспечит надежную влагозащиту подземного сооружения, а также увеличит срок службы трубопроводов.

Часть смонтированного участка теплосети уже проверена на прочность стыковых сварных соединений труб и отпрессована. В каналах продолжается монтаж тепловой изоляции сети, после этого специалистами будет произведена обратная засыпка и благоустройство прилегающей территории. На оставшейся части проводится дефектоскопия нового трубопровода тепломагистрали №3, после чего сети будут опрессованы.

Специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» осуществляют строгий технический надзор за соблюдением требований, норм и технологий при строительстве теплотрассы.

Для справки:

Масштабные работы по реализации стратегического проекта по закрытию низкоэффективных котельных в Улан-Удэ стартовали с 20 февраля.

В рамках проекта в поселке Стеклозавод реконструируют более 5 км тепловой магистрали, а от ТЭЦ-1 к поселку построят 11 километров нового трубопровода. Также в списке возводимых объектов — новая повысительная насосная станция.

Важнейший проект реализуется совместно с органами государственной власти региона и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Это позволит перевести потребителей мкр. Стеклозавод на централизованное теплоснабжение от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и закрыть мазутные и угольные котельные микрорайона, негативно влияющих на экологическую обстановку в городе. Стоимость проекта составляется более 1 млрд. руб., срок реализации 2023 г.

https://news.tgk-14.com

388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.