«Т Плюс» вложит в энергообъекты Коми 2,7 миллиарда рублей в 2023 году

В 2023 году «Т Плюс» направит на развитие своих объектов в Коми более 2,7 миллиарда рублей. Об этом в ходе межрегиональной пресс-конференции рассказал директор Коми филиала компании Сергей Добров.

Основной инвестиционный проект будет связан с Интой, где компания строит газовую водогрейную котельную взамен устаревшей угольной ТЭЦ. Сейчас идет проектирование, закупка оборудования, подготовка к строительно-монтажным работам.

«Также из крупных проектов необходимо отметить реконструкцию системы хранения и подачи мазута на Воркутинской ТЭЦ-2, техническое перевооружение тепловых сетей в Сосногорске, Ухте, Инте и Сыктывкаре и ряд крупных работ на котлоагрегатах и турбоагрегатах», – пояснил Сергей Добров.

Несмотря на объективные сложности, 2022 год «Т Плюс» в Коми пройден стабильно. Не было серьезных сбоев в энергоснабжении ни в прошлом отопительном сезоне, ни за первые месяцы нынешнего. Все объекты получили паспорта готовности к отопительному периоду и в полном объеме выполнили ремонтную и инвестиционную программы. Традиционно основным объемом работ был ремонт основного оборудования ТЭЦ, котлоагрегатов и турбин, чтобы они надежно работали в отопительный период.

«По итогам 2022 года объем средств, направленных на ремонт и модернизацию объектов Т Плюс в Коми, превысит 1,57 миллиарда рублей. Из них порядка 817 миллионов — ремонтная программа, 180 млн – строительство котельной в Инте, остальное – техническое перевооружение и реконструкция объектов генерации и теплосетей», — рассказал С. Добров.

В 2022 году компания отремонтировала и заменила в городах присутствия Коми 13,6 км теплосетей. Самый большой объем пришелся на Сыктывкар – 7,3 км и Ухту – почти 5 км. В планах 2023 года 19 км трубопроводов, из них 9,4 км — в столице региона.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.