«МОЭК» с начала года подключил к системе теплоснабжения 336 новых объектов

Группой «МОЭК» за 11 месяцев 2022 года подключено к системе теплоснабжения 336 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 713,9 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла крупнейшим районом Москвы «Марьино» с населением более 250 тыс. человек.

В 2022 году к системе теплоснабжения Москвы подключены 30 жилых домов из Программы реновации с общей нагрузкой 45,1 Гкал/ч, 46 объектов здравоохранения с нагрузкой 33,4 Гкал/ч, 17 образовательных объектов с общей нагрузкой 17,9 Гкал/ч.

Кроме того, к столичной системе теплоснабжения подключено 7 новых объектов спортивного назначения с нагрузкой 11,8 Гкал/ч и 7 объектов транспортной инфраструктуры с общей нагрузкой 5,5 Гкал/ч.

К системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как Городская клиническая больница им. С.П. Боткина; Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И.Шумакова; спортивный комплекс единоборств «Международный центр самбо и центр бокса» на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; памятник архитектуры конструктивизма «Здание Народного комиссариата земледелия СССР» и ряд других социально-значимых объектов.

«Перенос взаимодействия с МОЭК в цифровую среду является приоритетом для компании, поскольку позволяет обеспечить комфортные условия для строительной отрасли, являющейся одним из локомотивов развития современной Москвы. Так, благодаря онлайн-инструментам, за последние 2 года средний срок рассмотрения заявок на подключение и подготовки Договора о техприсоединении сокращен с 20 до 15 рабочих дней», — отметил заместитель управляющего директора — директор по технологическим присоединениям ПАО «МОЭК» Сергей Ерашов.

Справка

Все необходимое взаимодействие с компанией клиенты — юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, могут вести онлайн через сервисы «Личный кабинет заявителя» на сайте ООО «ЦТП „МОЭК“, „Единый личный кабинет клиента ПАО „МОЭК“ (online.moek.ru), а также через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru), позволяющие в любом месте и в любое время подать заявки на подключение, заключение дополнительного соглашения, выдачу акта о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей к подаче тепла и теплоносителя и акта о подключении в электронном виде, осуществлять мониторинг их статуса и подписывать документы в электронном виде, что приводит к отсутствию необходимости в посещении офиса.

https://www.moek.ru

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.