«МОЭК» с начала 2022 года обновил инфраструктуру теплоснабжения 56 объектов здравоохранения Москвы

ПАО «МОЭК» в ходе реализуемой в Москве программы «Столичное здравоохранение» в тесном взаимодействии со специалистами Комплекса городского хозяйства выполняет реконструкцию тепловых сетей и тепловых пунктов на территории городских объектов здравоохранения и в непосредственной близости от них.

В период с января текущего года специалисты ПАО «МОЭК» провели капитальный ремонт 6 км тепловых сетей, расположенных на территории 56 столичных объектов здравоохранения и рядом с ними. До конца 2022 года в рамках данной программы планируется капитальный ремонт еще 9 км тепловых сетей на территории поликлиник города Москвы.

В 2020–2021 годах ПАО «МОЭК» в рамках программы «Столичное здравоохранение» провело капитальный ремонт 20 км тепловых сетей и 26 тепловых пунктов, расположенных на территории 80объектов здравоохранения Москвы и в непосредственной близости от них.

В ходе работ специалистами ПАО «МОЭК» проводится диагностика, замена и ремонт участков трубопроводов, ремонтируются или устанавливаются новые насосы, теплообменники и запорная арматура, монтируется современная автоматика контроля за параметрами тепло- и горячего водоснабжения, в том числе системы онлайн-диспетчеризации.

«МОЭК активно участвует в масштабных городских проектах, при этом мы синхронизируем свои ремонтные и инвестиционные программы с задачами по развитию города. Программа „Столичное здравоохранение“ — яркий пример партнерского сотрудничества в интересах формирования качественной городской среды», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

Справка

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.moek.ru

572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.