Повышена надежность СОТИАССО на Ульяновской ТЭЦ-1

На Ульяновской ТЭЦ-1 задача обеспечениягарантированного электропитания оборудования СОТИАССО решена с помощью шкафов бесперебойного питания (ШБП) производства НПФ «КРУГ».

СОТИАССО предназначена для измерения параметров электрооборудования главной схемы электростанции и передачи её в реальном времени на диспетчерские пункты филиалов Системного оператора Единой энергетической системы (СО ЕЭС).

Ульяновская ТЭЦ-1 входит в Ульяновский филиал «Т ПЛЮС». Установленная электрическая мощность – 435 МВт, Установленная тепловая мощность – 2014 Гкал/ч. ТЭЦ обслуживает потребителей Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска.

ШБП обеспечивает систему электроэнергией с заданными параметрами, в т.ч. при исчезновении напряжения, отклонении напряжения или частоты в промышленной сети свыше допустимых пределов.

Выполнен комплекс работ «под ключ»:

  • Проектирование системы электропитания;
  • Изготовление трех шкафов бесперебойного питания мощностью 6000 ВА;
  • Поставка оборудования;
  • Монтажные, пусконаладочные работы и комплексное опробование.

На протяжении последних нескольких лет на Ульяновской ТЭЦ-1 идет планомерная работа по модернизации систем электропитания оборудования систем автоматизации.

В том числе:

В 2023 г. планируется дальнейшая модернизация систем электропитания энергетического оборудования Ульяновской ТЭЦ-1.

Компания / объект:
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.