Производственно-эксплуатационное управление АО «Транснефть – Дружба» в январе-сентябре выпустило продукции почти на 392 млн руб.

Производственно-эксплуатационное управление (ПЭУ) АО «Транснефть — Дружба» за 9 месяцев 2022 г. выпустило более 2 тыс. единиц продукции на 392 млн руб.

Основной деятельностью ПЭУ является производство высокоэффективного теплового оборудования, за разработку которого авторский коллектив ПАО «Транснефть» был удостоен Премии правительства РФ в области науки и техники.

Блочно-модульные котельные (БМК) с устройствами предварительного подогрева воды — экономайзерами позволяют существенно экономить топливо. Система автоматики на базе микропроцессорных устройств предусматривает возможность управления с удаленного рабочего места без постоянного присутствия персонала. В зависимости от нужд потребителя они имеют мощность от 1 до 6 МВт и могут работать на газообразном, жидком или комбинированном топливе. С начала года производственно-эксплуатационным управлением изготовлено 7 БМК.

Для преобразования поступающей от котельной тепловой энергии и ее передачи в системы отопления, горячего водоснабжения и приточной вентиляции выпущено 35 блочных тепловых пунктов, разработанных и внедренных в сотрудничестве со специалистами АО «Гипротрубопровод» и Центра промышленной автоматизации АО «Транснефть — Верхняя Волга».

Новое теплоэнергетическое оборудование предназначено для производственных площадок дочерних обществ системы «Транснефть» и благодаря системе блок-модулей будет подключено в короткие сроки.

Также ПЭУ выпускает оборудование для производства работ на объектах нефтетранспортной системы. За отчетный период изготовлено 1382 муфты для ремонта магистральных трубопроводов различного диаметра и 597 ремонтных конструкций для стенок и днищ стальных резервуаров. Продукция ПЭУ будет использоваться в дочерних обществах системы «Транснефть».

https://druzhba.transneft.ru

Регион:
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.