93 % теплосетей Кирово-Чепецка готовы к зимним нагрузкам

«Т Плюс» завершает в Кирово-Чепецке подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону – энергетики проверили повышенным давлением все трубопроводы.

Из 169 секций, на которые поделены теплосети города, на 158 проведены необходимые ремонты, и эти теплотрассы готовы к несению зимней нагрузки.

На остальных участках теплосетей бригады Кировских тепловых сетей и подрядных организаций в настоящее время ведут ремонтные работы. После устранения дефектов данные секции будут опрессованы повторно, и только при успешном испытании повышенным давлением допущены к работе в отопительный период.

С начала ремонтной кампании специалисты «Т Плюс» устранили уже 181 дефект на теплотрассах. Работы осталось завершить на 18 объектах. Ремонты, которые идут сейчас на теплосетях, не влияют на подачу горячей воды потребителям, она поступает во все дома Кирово-Чепецка.

— Мы тщательно контролируем проведение гидравлических испытаний и последующие ремонты теплосетей. Бригады у нас работают по удлиненному графику, чтобы в сентябре быть на 100 процентов готовыми к включению отопления, — уточнил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

«Т Плюс» также завершает обновление теплосети на пр.Мира, 23. Реконструкция существенно улучшит теплоснабжение потребителей.

В 2022 году «Т Плюс» направила на модернизацию теплосетей города 102 млн рублей, такая возможность появилась, благодаря переходу Кирово-Чепецка на новую модель рынка тепла в 2021 году. До 2033 года работы по обновлению теплосетей будут идти по всему городу. «Т Плюс» направит на обновление теплосетевой инфраструктуры города 2,3 млрд рублей.

https://www.tplusgroup.ru

408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.