Капитальный ремонт тепловых сетей в Куйбышеве выполнен на 80%

Программа обновления тепломагистралей Сибирской генерирующей компании в г. Куйбышеве (Новосибирская область) 2022 года идет полным ходом. По состоянию на начало августа, на 4 объектах работы уже завершены. Всего запланировано капитально отремонтировать 6 объектов теплосетей.

Ремонтная программа теплотрасс стартовала в июне этого года.

Объекты, где ремонт уже завершен

1. Капитальный ремонт внутриквартальной тепловой сети по адресу 1 квартал диаметром 100, 80 и 65 мм. На сегодняшний день на этом объекте работы завершены. Здесь обновили 153 метров трубопровода — от центрального теплового пункта до подъема за жилым домом. Так как теплотрасса проходит под зданием, это создавало определенные трудности при выполнении работ. Однако ремонтная бригада справилась с поставленной задачей.

Теплотрасса с 1974 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 4 повреждения. При отключении на время устранения дефекта без тепла остаются 9 домов и зданий.

2. Капитальный ремонт тепловой сети по ул. Маяковского диаметром 500 мм. Здесь подрядная организация ООО «СФК» заменила 70 метров трубы. Кроме того, специалисты построили так называемый опуск — присоединение нового трубопровода к существующей тепломагистрали наружной прокладки. На время ремонта пришлось ограничить транспортное движение. Работы осложнялись еще наличием соседних коммуникаций — электрокабелей. На объекте было задействовано 6 единиц спецтехники: самогрузы, экскаваторы, краны.

Теплотрасса с 1973 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 5 повреждений. При отключении на время устранения дефекта без тепла остаются 26 домов и зданий.

3. Капитальный ремонт внутриквартальной тепловой сети по ул. Молодежная диаметром 80 мм. Ремонтные бригады СГК капитально отремонтировали 112 метров трубопровода и выполнено благоустройство.

Теплотрасса с 1973 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 4 повреждения.

4. Капитальный ремонт внутриквартальной тепловой сети по ул. Закраевского диаметром 150 мм. Здесь обновляют 180 метров трубопровода. Ремонтная бригада СГК уже полностью смонтировала трубопровод, восстановила плиты перекрытия с плотной кирпичной кладкой и присоединила новый трубопровод к жителям. Теплотрасса с 1990 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 4 повреждения. При отключении на время устранения дефекта без тепла остаются 67 домов и зданий.

В ближайшее время на объекте выполнят благоустройство.

Где еще идут ремонтные работы

1. Капитальный ремонт тепловой сети по ул. Партизанская диаметром 300 мм и протяженностью 124 метра. Здесь подрядная организация ООО «СФК» уже смонтировала трубопровод. Ведутся строительные работы по каналу. Теплотрасса с 1976 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 4 повреждения. При его отключении на время устранения дефекта без тепла остаются 17 домов и зданий.

2. Капитальный ремонт внутриквартальной тепловой сети по ул. Ленина диаметром 65 и 50 мм. Здесь обновляют 268 метров трубопровода. На сегодняшний день полностью демонтирован старый трубопровод и ведутся работы по строительной части канала тепловой сети. Теплотрасса с 1990 года. За последние пять лет на этом трубопроводе было выявлено 8 повреждений.

Чтобы не оставлять жителей бузе горячей воды, на все время ремонтных работ были организованы временные схемы подачи ресурса.

Всего в 2022 году в Куйбышеве заменят более 900 метров тепловых сетей в рамках программы капитального ремонта. Стоимость ремонтной программы составит почти 26 миллионов рублей.

https://sibgenco.online

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.