«Т Плюс» заменил более 10 км теплосетей

Саратовский филиал «Т Плюс» при подготовке к предстоящему отопительному сезону заменил более 10 км изношенных теплосетей в городах присутствия. Мероприятия направлены на надежную работу теплосетевой инфраструктуры при низких температурах наружного воздуха.

На сегодняшний день большая часть гидравлических испытаний проведена в г. Саратове, в Балакове и Энгельсе они завершены. Всего по зоне «Т Плюс» проверено около 1100 км теплотрасс. По итогам поврежденные и «слабые» участки заменены. Так, в г. Саратове и Энгельсе заменено свыше 6,3 км, по Балакову свыше 4 км.

Масштабные работы по реконструкции и модернизации ключевых тепловых артерий городов ведутся в г. Саратове на улицах Вишневая, Дзержинского, Киселева и Техническая общей протяженностью почти 4,2 км. В Балакове будет заменено 1,3 км магистральных трубопроводов на пр. Героев и на ул. Красная Звезда. Вместо старых труб, специалисты используют трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит онлайн отслеживать режим работы теплосети и оперативно реагировать на их изменения. Будут также построены новые тепловые каналы и камеры. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет.

«Работы по модернизации тепловой сети — это вклад энергетиков в развитие городов, — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев. — Перед нами стоит задача — обеспечение надежного и качественного теплоснабжения жителей саратовского региона в отопительный период».

https://www.tplusgroup.ru

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.