«Т Плюс» запустила робота в балаковские теплосети

Саратовский филиал «Т Плюс» проводит диагностику тепловых сетей Балакова с помощью робота. Технологичное оборудование массой 131,5 кг запускается в теплотрассу, передвигается внутри трубы на гусеницах, измеряет плотность металла, определяет степень коррозии, находит деформации и мельчайшие скрытые дефекты.

Один из таких потенциальных дефектов, который мог привести к нештатной ситуации зимой, в ходе диагностики выявлен роботом на трубопроводе диаметром 700 мм на ул. 30 лет Победы. Сегодня энергетики организуют работы для его заблаговременного устранения. В связи с этим временно приостанавливается горячее водоснабжение от центральных тепловых пунктов 5А, 8, 8А и части 10 микрорайонов.

Завершить ремонт и возобновить ГВС планируется ориентировочно вечером 27 июля.

— Работа робота не отменяет традиционные способы проверки сетей вроде опрессовки, а органично дополняет их, — говорит технический директор – главный инженер Балаковских тепловых сетей Андрей Решетнев. – Он используется для обследования труднодоступных участков коммуникаций, показывает те дефекты, которые невозможно определить при обычных гидравлических испытаниях, и дает возможность заранее заменить трубы.

Подробную информацию о ходе работ и сроках их завершения можно получить в тепловой справочной службе по телефону 8(8453) 340-250. Энергокомпания приносит извинения за неудобства.

Фото: Т Плюс

https://www.tplusgroup.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.