1882 жилых объекта в Улан-Удэ прошли процедуру промывки внутридомовых систем

В Улан-Удэ продолжается подготовка жилого фонда к будущему отопительному периоду. По всему городу производится промывка внутренних систем отопления зданий.

На сегодняшний день в Железнодорожном районе столицы Бурятии промывку прошли 699 многоквартирных домов, в Октябрьском – 846, Советском – 337. Всего эта процедура выполнена в 1882 жилых объектах.

«ТГК-14» безвозмездно оказывает управляющим организациям помощь, предоставляя оборудование для осуществления промывки. В частности, используются установки российского производства марки Буча-К, ранее специально приобретенные компанией.

Промывка осуществляется гидроимпульсным и гидропневматическим способами. Они позволяют избавиться от отложений во внутридомовых системах отопления, улучшая качество теплоснабжения жителей. Кроме того, в ближайшее время начнется промывка домовых труб химическим способом, с использованием экологически безопасного реагента.

«ТГК-14» отмечает, что промывка внутридомовых систем — одно из основных условий для получения акта готовности жилого дома к приему тепла.

Ответственность за внутридомовые системы лежит на управляющих организациях, однако «ТГК-14» в меру имеющихся возможностей традиционно содействует им в подготовке домов к зиме.

https://news.tgk-14.com

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.